Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Одноногий инвалид в 90 лет прыгнул с парашютом

Одноногий инвалид в 90 лет прыгнул с парашютом

Категорія: Суспільство, Курйози

Одноногий инвалид в 90 лет прыгнул с парашютом 90-летний инвалид Великой Отечественной войны Алексей Михеев прыгнул с парашютом.

 

Ветеран ВОВ мечтал о небе с тех пор, как потерял левую ногу во время боевых действий под Сталинградом.

 

90-летний инвалид Великой Отечественной войны из Донбасса Алексей Михеев прыгнул с парашютом. Он стал первым в мире, кто покорил высоту в 3 тысячи 600 метров с одной ногой.

 

Ветеран потерял левую ногу во время боевых действий под Сталинградом, пишет ТСН. С тех пор мечтал о небе. К прыжку готовился последние 5 лет. Ветеран говорит, что в свои 90 чувствует себя юношей.

 

Бодрость дедушки подтвердила и кардиограмма перед посадкой в самолет. Мужчина шутил, что это на земле он инвалид, а в небе - птица. Однако в авиаклубе решили не рисковать  не позволили дедушке прыгнуть самостоятельно. Алексея Михеева страховал инструктор.

 

Полет с парашютом длился всего 5 минут. Однако на земле героя встречали аплодисментами. Ветеран пообещал 100-летний юбилей встретить покорением новой высоты. "Всю жизнь ждал этого.

 

Я пережил войну. Зачем войны, мы же мыслящие люди? Мы должны жить разумом, душой, с совестью", - рассказал Михеев после прыжка.