Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дачу Януковича отремонтируют за 30 млн гривен

Дачу Януковича отремонтируют за 30 млн гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Дачу Януковича отремонтируют за 30 млн гривен На президентской резиденции "Синегора" продолжаются ремонтные работы. 

 

На резиденцию президента Украины "Синегора" потратят еще 30, 07 миллиона гривен, сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

 

Главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской облгосадминистрации заключило соглашение с ООО «УНР ПИБ» на дополнительные работы по строительству гостевого дома в резиденции "Синегора" Государственного управления делами по ул.Заречная в с.Гута (Богородчанский р-н). Стоимость сделки составила 30,07 млн грн.

 

Отмечается, что стоимость дополнительных работ почти вдвое превышает стоимость первоначальной соглашения на строительство гостевого дома 17,30 млн грн. В обосновании закупки сообщается, что дополнительные строительные работы не были включены в первоначальный проект, но стали необходимыми из-за непредвиденных обстоятельств. Никаких объяснений по "непредвиденных обстоятельств" и перечня дополнительных работ в обосновании закупки нет.

 

В 2011 году на развитие "Синегоры" за время правления президента Виктора Януковича потратили 187,36 млн гривен. 85,97 млн ушли на реконструкцию главного корпуса резиденции с инженерным блоком и 47,37 млн грн. на гостевой дом. 54,03 млн было потрачено на реконструкции инженерных сетей.