Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В аптеках Киева появились бесплатные лекарства

В аптеках Киева появились бесплатные лекарства

Категорія: Здоров'я, Гроші

В аптеках Киева появились бесплатные лекарства Их предоставляют не сами аптеки или производители лекарств. Обеспеченным клиентам предоставляется возможность купить лекарства и оставить их в аптеке для тех, кому они более необходимы.  

 

Информацию о всех оставленных лекарствах записывают на специальной доске, а узнать, что они есть в данной аптеке можно по наклейке с ладонями.

 

Оставлять разрешается только препараты, которые отпускаются без рецепта. За день таких набирается не меньше десятка, а вот брать их люди стесняются.

 

Идею аптеки позаимствовали у кафе, которые этой зимой начали "одвешивать" эспрессо и латте. За считанные недели движение приобрело огромную популярность по всей Украине. Сейчас, кроме аптек, данную акцию проводят некоторые химчистки и йога-студии. Бесплатную чистку оставляют не часто — около раза в неделю. Пользуются "подвешенным" преимущественно пенсионеры.

 

Такие же акции есть и в некоторых йога-студиях, о чем извещают сердца. Их приклеивают те, кто дарит урок. Так, за две недели йоги подарили друг другу уже сотню уроков. "Подвешенные" занятия стоят в два раза дешевле обычного. Иногда новичкам оставляют даже месячные абонементы.

 

Источник: ukrlife.net