Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Школьников не будут отправлять к наркологу

Школьников не будут отправлять к наркологу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Школьников не будут отправлять к наркологуВ Министерстве здравоохранения утверждают, что обязательных медосмотров у нарколога не вводили.

По Киеву поползли слухи о том, что отныне школьникам, от мала до велика, в обязательном порядке нужно проходить осмотр нарколога. Дескать, врач должен выдать справку, что у дитяти нет алкогольной, наркотической и табачной зависимости.

Как сообщают СМИ, якобы в одной столичной поликлинике уже месяц проводят подобные обследования, причем следы от уколов ищут как у малышей, так и у старшеклассников.

«Зачем нужен такой осмотр детям 6—10 лет? Какие могут быть наркотики?» — услышав о таком, возмущается бабушка Алины из Шевченковского  района.

В Министерстве здравоохранения утверждают, что обязательных медосмотров у нарколога не вводили. «Никаких распоряжений относительно обязательного медосмотра детей у нарколога не было. Родители сами могут обратиться к врачу, если у их ребенка наблюдаются проблемы со здоровьем. Или в случае, если при осмотре врач сам заметил какие-то симптомы, он может провести внеплановую проверку или направить ребенка к наркологу», — сообщили в департаменте материнства Минздравоохранения.

К слову, с 2010 года обязательный медосмотр дети от 6 до 17 лет должны проходить раз в год. 
 
Источник segodnya.ua