Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тигипко призвал пенсионеров терпеть пенсию в 1400 грн

Тигипко призвал пенсионеров терпеть пенсию в 1400 грн

Категорія: Суспільство, Гроші
Тигипко призвал пенсионеров терпеть пенсию в 1400 грн Правительство не будет пересматривать пенсионный возраст для отдельных категорий граждан, работающих в тяжелых условиях. 
 
Об этом во вторник во время встречи с работниками Хлебокомбината № 11 в Киеве в рамках предвыборного визита заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

 

"У нас выбор простой: мы замораживаем пенсии (в случае введения пенсионных льгот для отдельных категорий граждан). А сегодня я же понимаю, что такое 1400 грн средней пенсии. Это очень мало. А у нас в стране 3,7 млн пенсионеров, у которых пенсия ниже 1000 грн. И основная бедность там", - отметил он, отвечая на вопрос, возможно ли пересмотреть пенсионный возраст для женщин, работающих в тяжелых условиях.

 

Также, по его словам, приводимым УНИАН, предприятия могут самостоятельно проводить аттестацию рабочих мест с целью определения льгот для пенсионного обеспечения работников.

 

 

Однако в таком случае такие предприятия будут нести дополнительную нагрузку, выплачивая пенсии до законодательно определенного пенсионного возраста работника.

 

Я подумаю, что можно сделать... С другой стороны, товаропроизводитель тоже может это делать совместно с профсоюзным комитетом. Но если товаропроизводитель это сделает, это дополнительная нагрузка для него, потому что он будет доплачивать пенсионеру пенсию до определенного времени", - сказал С. Тигипко.

 

Источник: Контракты

КОМЕНТАРІ (1)
Тпруль 29 серпня 2012 07:49
молдавский комсомолец заговорил. По что читаешь реп, Тигипко!? мантры получаются хуже чем у "воной" PS хочетcя узнать что про вас думает Народ на самом деле? читайте коменты на ukr.net
          1