Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Олег Скрипка снял «хипповый» клип под Запорожьем

Олег Скрипка снял «хипповый» клип под Запорожьем

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Олег Скрипка снял «хипповый» клип под ЗапорожьемЗадумку будущего клипа лидер группы «ВВ» Олег Скрипка вынашивал около года, сами же съемки заняли четыре дня. В это время под Запорожьем работали около 100 человек массовки, козы, овца, куры, гуси, кони, сьемочные краны, вертолет, трехколесный мотоцикл. Изюминкой клипа стали два так называемых хиппи-мобиля – колоритные микроавтобусы Volkswagen Transporter (T2) и не менее легендарный Volkswagen-«жук».
 
– Это наши творения, автобусы мы зовем Булли и Сиамским близнецом. Таких в стране у нас больше нет, – рассказывает один из членов Hot Rod Factory, запорожской организации, которая занимается восстановлением раритетных автомобилей, технический продюсер клипа Саша Барон Оберхаузен. – Съемки прошли очень насыщенно, отсняли очень много хорошего материала, так что у ребят с монтажом проблем не возникает.
 
 
 
 

Олег Скрипка снял «хипповый» клип под ЗапорожьемВ качестве площадки «ВВ»-шники выбрали окрестности села Отрадного: Петрополь, Приднепровское, Советское. Эти места, говорил музыкант, кукурузными и подсолнечными полями, дорогами и общим колоритом очень уж напоминают Калифорнию, где несколько лет назад ему приходилось бывать. Для большего колорита участники съемок надели лохматые парики, круглые солнечные очки в пластмассовых оправах и яркие клеши – все как у свободолюбивых хиппи, только не американских, а наших, из украинской глубинки. Работа «Шалений світ» – о любви, о лете. Это, кстати, первый клип, в котором Олег выступил как режиссер.

 

Когда именно поклонники творчества украинских рокеров смогут увидеть свежее видео – пока неизвестно. Но, вполне вероятно, презентовать клип музыканты приедут именно в Запорожье.