Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Опра Уинфри возглавила рейтинг богатейших знаменитостей

Опра Уинфри возглавила рейтинг богатейших знаменитостей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Опра Уинфри возглавила рейтинг богатейших знаменитостейЖурнал Forbes на днях опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей, состоящий из 21 персоны. Американская телеведущая, продюсер и общественный деятель Опра Уинфри четвертый год подряд занимает первое место в этом списке. В период с мая 2011 года по май 2012-го Уинфри заработала 165 миллионов долларов. 

 

Ближе всех к ней «подобрался» кинорежиссер и продюсер Майкл Бэй, известный по фильмам «Трансформеры», «Армагеддон», «Скала». За указанный период он заработал 160 миллионов. Третью строчку в рейтинге занимает сценарист, продюсер и режиссер Стивен Спилберг с заработком 130 миллионов долларов. Четвертым стал голливудский продюсер Джерри Брукхаймер с годовым доходом в 115 млн. долларов. Львиную долю прибыли ему принес фильм «Пираты Карибского моря. На странных берегах». Замыкает Опра Уинфри возглавила рейтинг богатейших знаменитостейпятерку, с заработком в 110 млн. долларов, рэпер Доктор Дрэ. Такой размер заработка связан в первую очередь с продажей доли в производителе наушников Beats By Dr Dre, за которую HTC заплатила акционерам компании 300 миллионов долларов. Dr Dre получил за свои акции около 100 миллионов долларов.

 

Кроме того, в список попали режиссер и сценарист Джордж Лукас, продюсер шоу X-Factor Саймон Коуэлл, британский певец Элтон Джон, актер Том Круз, медиамагнат Дональд Трамп, певица Бритни Спирс и гольфист Тайгер Вудс.

 

Опра Уинфри возглавила рейтинг богатейших знаменитостейСлава пришла к Опре Уинфри в 1986 году после запуска получившей невероятную популярность телепрограммы «Шоу Опры», в которой она выступала в качестве ведущей. В мае 2011 года Уинфри закрыла шоу, посвятив себя развитию телеканала Oprah Winfrey Network. Кроме того, Уинфри выпускает журнал Oprah Magazine, известный в основном под названием O, а также владеет спутниковой радиостанцией Oprah Radio.