Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Днепр" очень хочет в Лигу Европы

"Днепр" очень хочет в Лигу Европы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

"Днепр" очень хочет в Лигу Европы Сегодня днепрянам нужно преодолеть усталость, комплексы… и "Слован". 

 

И "Слован", и "Днепр" в перерыве между играми Лиги Европы выиграли свои поединки в национальных чемпионатах. Либерецкий клуб на выезде одолел аутсайдера "Ческе Будеевице" - 2:0. А для "Днепра" победная игра с "Волынью" 2:1 послужила еще и хорошей репетицией перед встречей с чехами: высокие, атлетичные, неуступчивые лучане по манере игры напоминают "Слован". 

 

Тем внимательнее днепропетровский клуб должен отнестись к "звоночку", прозвеневшему на исходе воскресной игры: в последние пятнадцать минут хозяев, кажется, вовсе покинули силы, и у команды из Луцка были все шансы не проиграть. Два матча подряд один и тот же симптом - повод задуматься. А усилить игру "с лавки", особенно в центре поля, "Днепру" некем. Хуанде Рамос раздражен такой ситуацией:

 

 

- Состав у нас должен быть полным, чтобы мы могли делать нужные замены. Мы сейчас играем в Лиге Европы, в чемпионате, скоро предстоит Кубок. А у нас 15 игроков в заявке! Это в профессиональном-то клубе!

 

Впрочем, хозяевам обеспечена поддержка игрока, которого не вносят в заявку, - его принято называть "двенадцатым", и уж он-то не знает усталости! Очереди за билетами на сегодняшнюю игру наблюдаются у касс еще с прошлого четверга, и на "Днепр Арене" ожидается аншлаг.

 

Кстати, среди болельщиков ходит слух: если днепряне сегодня, преодолев свой "комплекс "Беллинцоны", прорвутся в групповой турнир Лиги Европы, то за сутки (!), остающиеся до закрытия трансферного окна, в команде, как по мановению волшебной палочки, появятся еще несколько игроков. Например, Селезнев из "Шахтера" и Флореску из "Арсенала". А не прорвутся - выходить "Днепру" на матчи и дальше, как на сундук мертвеца, имея в заявке пятнадцать человек. Но чтобы проверить этот слух, нужно сначала обыграть "Слован" - не числом, а умением. Чего мы "Днепру" и желаем. 

 

По материалам КП в Украине