Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Луческу: Не стоит сбрасывать со счетов "Нордшелланд"

Луческу: Не стоит сбрасывать со счетов "Нордшелланд"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Луческу: Не стоит сбрасывать со счетов "Нордшелланд" Луческу проанализировал жеребьевку Лиги Чемпионов.
 

В квартете "Е" группового турнира ЛЧ, в котором сыграет "Шахтер", все команды способны отобрать очки друг у друга. Такое мнение высказал главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, - сообщает "Спорт-Экспресс в Украине".

 

"Что логично для такого турнира, мы попали в чемпионскую группу. Жребий выбрал в соперники клубного чемпиона Европы, чемпиона Италии и чемпиона Дании. Сразу скажу: ошибается тот, кто, возможно, списал со счетов "Нордшелланд". В последние годы на зимних сборах мы постоянно встречаемся с этой командой, и, уверяю вас, она может создать проблемы любому сопернику и в официальном турнире", - сказал он.

 

На вопрос, что тогда говорить о "Ювентус" и "Челси", тренер ответил: "Не сомневаюсь, что "Шахтер" способен достойно сыграть с этими клубами. Если два года назад нам удалось в таком же групповом турнире опередить "Арсенал", то почему мы должны подходить "Челси"?"

 

Трудно придется с "Ювентусом", но я очень хорошо знаю итальянский футбол и надеюсь правильно подготовить "Шахтер" к боям с туринским клубом. Кроме того, встречи с "Челси" и "Ювентусом" - это огромный стимул для футболистов и болельщиков "Шахтера", которые заполнят "Донбасс Арену" и предоставят колоссальную поддержку нашей команде", - уверен Мирча Луческу.

 

Также наставник отметил, что формальным фаворитом группы "Е" может считаться "Челси".

 

"Формально фаворитом может считаться "Челси" - как победитель предыдущей Лиги чемпионов. Однако по игре лондонский клуб не лучше "Ювентуса" или "Шахтера". В нашей группе все команды способны отобрать очки друг у друга".