» » » » "Атлетико" разгромил "Челси" в матче за Суперкубок Европы

"Атлетико" разгромил "Челси" в матче за Суперкубок Европы

"Атлетико" разгромил "Челси" в матче за Суперкубок Европы Мотивированные футболисты "Атлетико" разгромили звезд "Челси", которые отбывали на поле номер.

Матч за Суперкубок Европы завершился неожиданным разгромом. "Атлетико" разбил "Челси" со счетом 4:1. "Матрасники" с первых минут начали разрывать оборонительные редуты "аристократов".

На четвертой минуте Фалькао пробил в перекладину, но через несколько минут он красивым ударом перебросил мяч через Чеха. Мадридцы продолжили разрывать защиту лондонцев и на 19-й минуте Фалькао принял мяч после ошибки защитника, закрутив его в левый угол. Свой третий гол Фалькао забил на последней минуте первого тайма, завершив контратаку ударом между ног Чеху.

В то же время, футболисты "Челси" не создали ни одного момента у ворот испанцев. Да и во втором "аристократы" играли хаотично, не показав ничего существенного в атаке. "Атлетико" же в четвертый раз огорчил англичан.

На 60-й минуте отличился Миранда. Но гол престижа лондонцы таки забили. На 75-й минуте в воротах Куртуа, принадлежащего "Челси", расписался Гари Кэхилл. Это был единственный момент у ворот испанцев.

В то же время "Атлетико" до конца тайма мог забить еще несколько голов. В итоге, 1:4 - последний матч за Суперкубок Европы в Монте-Карло закончился сенсационным разгромом.

Но для тренера "Шахтера" Мирчи Луческу эта игра ничего полезного не дала. Нет сомнений, что в Лиге чемпионов будет другой "Челси".

Матч за СУПЕРКУБОК УЕФА Монте-Карло. Стадион "Луи II" Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения) ЧЕЛСИ Лондон, Англия - АТЛЕТИКО Мадрид, Испания - 1:4

Челси: 1. Чех - 2. Иванович, 3. Эшли Коул (34. Бертранд, 90'), 4. Давид Луис, 24. Гари Кэхилл, 7. Рамирес (11. Оскар, 46'), 8. Лэмпард (к), 12. Микел, 17. Азар, 9. Торрес, 10. Хуан Мата (23. Старридж, 81') Запасные: 22. Тернбулл - 6. Ориоль Ромеу, 16. Раул Мейрелеш, 13. Моузес Главный тренер: Роберто Ди Маттео (Италия)

Атлетико: 13. Куртуа - 2. Годин, 3. Луис филипе, 20. Хуанфран, 23. Миранда, 4. Марио Суарес, 6. Коке (8. Рауль Гарсия, 80'), 10. Арда Туран, 14. Габи (к), 7. Адриан Лопес (11. Кристиан Родригес, 56'), 9. Фалькао (21. Эмре Белезоглу, 87') Запасные: 1. Асенхо - 17. Силвиу, 18. Ката Диас, 19. Диего Коста Главный тренер:

Диего Симеоне (Аргентина) 0:1

Радамель Фалькао, 7' 0:2

Радамель Фалькао, 19' 0:3

Радамель Фалькао, 45' 0:4

Миранда, 60' 1:4 Гари Кэхилл, 75'

Внимание: Бранислав Иванович, 29'

Статистика матча Удары: 12 (5) - 18 (11) Удары в створ: 7 (4) - 12 (7) Угловые: 3 (1) - 6 (1) Атаки: 28 (14) - 23 (14) Голевые моменты: 1 (0) - 6 (5) Офсайды: 1 (1) - 2 (2) Фолы: 13 (5) - 18 (9) Владение мячом (%) : 58 (59) - 42 (41)