Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Говерла" набрала первые очки в чемпионате

"Говерла" набрала первые очки в чемпионате

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
"Говерла" набрала первые очки в чемпионате Закарпатский клуб дома одолел "Таврию" 
 
С самой первой минуты стало понятно, "Говерла" вышла прерывать серию неудач, которая длилась 7 матчей. Вторым показательным моментом стартового отрезка была откровенная слабость "Таврии". Это значительно облегчило задачу ужгородцам, хотя и без того они были готовы сметать все на своем пути, уверяет football.ua
 
Просто превосходно особенно в первом тайме действовало атакующее трио "Говерлы" Одонкор - Мищенко - Трухин. Александр Севидов несколько раз критиковал именитого немца за плохую помощь в обороне, но с такой игрой в атаке, пусть он хоть спит, когда соперник атакует. Подобные слова можно говорить и про Трухина, и про Мищенко. Именно они создали первый мяч команды, который получился просто шикарным по исполнению. Одонкор после фирменного рывка прострелил в штрафную, Трухин в одно касание пяткой выкатил под удар Мищенко, а тот спокойно разобрался с голкипером.
 
Пока гости пытались прийти в себя и найти противодействие агрессивной игре соперника, "Говерла" продолжала давить и создавать острые моменты. Одонкор и Трухин раз за разом оставляли не у дел своих оппонентов, делали передачи и били по воротам. Трухин из пределов штрафной потряс штангу. В следующий раз он же вынудил броситься в угол Кахримана. Второй мяч по такой игре был делом времени. Все тот же Трухин протянул мяч через половину поля и откатил Одонкору, а немец неожиданно для всех и в том числе Кахримана выстрелил в ближнюю девятку.
 
"Таврии" в первом тайме на поле не было. Симферопольцы выглядели номинальными участниками матча, а выполняли роль пушечного мяча. Помимо непосредственно удачной игры "Говерлы", еще и сами игроки "Таврии" загнали себя в позицию аутсайдера встречи.
 
Во втором тайме перевернуть ход встречи с ног на голову гостям не удалось, однако они уже не выглядели столь слабо и могли рассчитывать на забитые мячи. Два шанса отличиться имел Фещук. И после хорошей передачи дебютировавшего Свенссона, и после заброса из глубины он пробивал мимо ворот. Но это было лишь два эпизода. В конце матча Калиниченко один мяч забил, однако это было всего лишь формальностью. 
 
"Говерла" – "Таврия" 2:1
Голы: Мищенко, 13, Одонкор, 36 - Калиниченко, 90+5