Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В жутком ДТП под Днепродзержинском погибли 2 человека и 13 пострадали

В жутком ДТП под Днепродзержинском погибли 2 человека и 13 пострадали

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

 

Люди из Кременчуга вместо курортов Крыма угодили в больницы.

Сегодня ночью около 00:30 под Днепродзержинском, что в Днепропетровской области произошло жуткое ДТП. Мерседес "Спринтер", который перевозил пассажиров из Кременчуга в Симеиз, слетел в кювет и перевернулся трижды. В результате ДТП на месте погибла одна женщина, а вторая уже позже в больнице Мечникова. В больницах Днепропетровска находятся еще 13 пострадавших с травмами различной степени тяжести.

По словам пассажиров, в авто были два водителя, они просматривали фильм на проигрывателе. Возможно, что именно из-за него управляющий водитель и отвлекся.

Как сообщила пресс-служба ГАИ, оба водителя были молодыми, а сама маршрутка принадлежала частному лицу.

"Авто ехало на большой скорости, но водителей никто не просил приубавить скорость – всем хотелось попасть в Крым как можно быстрее. Парни были молодые не опытные, возможно, что отвлеклись от дороги на монитор, как и мы. Я замечал, что он едет не меньше 100 километров в час, а на обочине его повело…" - рассказал Александр Скакун.

Как рассказали нам в больнице имени Мечникова, у них сейчас находится 9 пострадавших – "У них травмы груди, живота, черепно-мозговые травмы средней степени тяжести. Думаю, скоро мы даже начнем их выписывать. В тяжелом состоянии находится одна женщина – у нее перелом бедра и костей таза. Ей предстоят тяжелые операции. Она будет у нас, минимум, 3 недели" - рассказал глава больницы Сергей Рыженко. По его словам, одна из поступивших женщин скончалась от большого кровотечения – "женщина погибла от большого внутреннего кровотечения и сложной,

не совместимой с жизнью черепо-мозговой травмой. Один раз докторам удалось завести сердце, второй раз врачи были не в состоянии ее оживить" - рассказал главврач.

Сейчас областная милиция возбудила уголовное дело по факту ДТП и подробностей не разглашает.