» » » » Параолимпиада: Украинцы завоевали уже 22 медали

Параолимпиада: Украинцы завоевали уже 22 медали

Параолимпиада: Украинцы завоевали уже 22 медали Царюк показал результат 12:62 секунды.

По итогам третьего дня Параолимпийских игр Украина отметилась завоеванием 3 золотых, 1 серебряной и 2 бронзовых медалей. Всего же на счету нашей сборной 9 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей, сообщает СПОРТ bigmir)net.

Первое золото дня завоевал стрелок Василий Ковальчук в упражнении R5 (стрельба из пневматической винтовки в позиции лежа с дистанции), перестреляв на 40 выстрелах француза Рафаэля Вольтца и британца  Джеймса Бевиса.

Легкоатлет Юрий Царюк выиграл забег на 100 метров с региональным рекордом. В финальном забеге он показал результат 12:62 секунды и опередил южноафриканца Тебохо Мокгалагади и китайца Хинхана Фу.

Еще один украинец отметился золотой медалью в плавании. Андрей Калина в заплыве на 100 метров брассом ожидаемо показал лучший результат и стал паралимпийским чемпионом.

В женском плавании серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом завоевала украинка Оксана Хруль. В финальном заплыве она лишь несколько секунд уступила паралимпийской чемпионке Джессике Лонг.

Легкоатлетка Инна Стрижак второй день подряд выигрывает медаль. На этот раз она стала третьей в беге на 100 метров.

В мужском плавании на дистанции 50 метров вольным стилем Алексей Федина выиграл бронзовую медаль. В финальном заплыве он пришел третьим. Победителем стал южноафриканец Чарльз Боувер.

Таким образом, с 22 медалями Украина занимает 4 строчку зачета, пропустив вперед Китай (20, 15, 21), Австралию (11, 5, 13), Великобританию (9, 16, 11). Следом за Украиной идут в порядке убывания: Россия (8, 9, 5), США (6, 6, 10), Нигерия (4, 3, 0), Бразилия (4, 2, 3), Куба (4, 2, 2), Ирландия (4, 0, 0).