Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гриценко: Обвал гривни может произойти сразу после выборов

Гриценко: Обвал гривни может произойти сразу после выборов

Категорія: Політика, Економіка

Гриценко: Обвал гривни может произойти сразу после выборов Президент Виктор Янукович загнал страну в международную изоляцию и проводит безответственную политику наращивания займов. Об этом в интервью "Газеті по-українськи" рассказал кандидат  в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина", нардеп-"нунсовец" Анатолий Гриценко

 

"Государственный долг уже более 62 миллиарда долларов. А еще огромный корпоративный долг - валютные кредиты, за которые предприятиям и банкам нужно рассчитываться обесцененной гривней. Денег Украине не дают, слишком большие риски.

 

Те, кто дают, - диктуют условия, и они ужасны. Россия выделяет 2 миллиарда для "Нафтогаза", а отдавать надо 3,5. Китай дает кредиты лишь под гарантии правительства и чтобы на эти деньги мы закупали китайские товары, китайское оборудование, привлекали к работе китайских работников. Это - расплата за бездарную политику и мантры Азарова со всех экранов, о "стабильности" и "росте", - заявил нардеп.

 

По его словам, Международный валютный фонд и Всемирный банк не хотят иметь дела с Януковичем.

 

"Ожидается, чем закончатся выборы. По продолжение такой политики экономика просто рухнет. Обвал гривни может произойти сразу после выборов. Поэтому первейшая задача новой Рады - провести ревизию государственных финансов, ресурсов и долгов, задействовать все механизмы поддержки предпринимательства и создания рабочих мест, чтобы не допустить коллапса", - отметил Гриценко.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_obval-grivni-mozhet-proizojti-srazu-posle-vyborov-gricenko/453657">Gazeta.ua</a>

 

По материалам Gazeta.ua

КОМЕНТАРІ (2)
piter 2 вересня 2012 10:54
А ты грицко тоже правитель из криминала!..утомило это чмо своими тупыми комментами и брехней!..а ты прыщатое чмо сколько лет при власти..брешешь-пиариш свою прыщатую и мерзкую харю- а толку от тебя как с кацапа молока..нажился мразь на солдатских столовых- продаже техники- земли, а сейчас целку из себя корчишь..мразь!.гнать тво слощавую харю- в тюрьму за развал армии и ее разбазаривание тобой!
          2
солдат 2 вересня 2012 09:36
Уникальный тип. Руководил кампанией Ющенко, а теперь требует его посадить. Судит о всех сторонах жизни страны-внутренняя и внешняя политика, экономика, безопасность и оборона. А на мажоритарку не пошел. Боится, что не выберут такого" мудрого". Шкура. За мандат продаст все и всех. засланый казачек.
          1