Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мать убила собственного ребенка миской

Мать убила собственного ребенка миской

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Мать убила собственного ребенка мискойРоженицу разозлил плач новорожденного мальчика. 
 
Жительница одного из горных сел Ивано-Франковской области убила собственного ребенка, потому что он плакал. Преступление роженица пыталась скрыть от медиков, которые наблюдали ее беременность, пишет ТСН
 
У 26-летней женщины уже есть двое маленьких дочек, которых она воспитывает одна. На психиатрическом учете она не находилась. Дом роженицы от ближайших соседей расположен в 200 метрах. Рожала женщина ночью у себя дома. Сейчас она все рассказывает без особых эмоций. Говорит, когда рожала, была сама. Ребенка не удержала, он упала на пол, начал кричать - и надо было его как-то успокоить. 
 
- Взяла миску с ручкой и ударила по голове. У меня были сильные боли, а он плакал, - пояснила мать-убийца.
 
Милиционеров роженица сначала уверяла, что ребенок родился мертвым. Что натворила, призналась только после заключения судмедэкспертизы. 
 
- Этот ребенок жил после рождения, по словам экспертов, в течение 15-20 минут. Причиной смерти было расщепление черепа, - сообщил начальник следственного отделения райотдела милиции Ярослав Шекеряк. 
 
Женщина собственноручно закопала тело новорожденого сына в нескольких метрах от дома. 
 
- Она объясняла нам, что выбрала это место, потому что там легче копать. Грунт вперемешку с перегноем, - заметил милиционер.
 
Действовала ли женщина в состоянии аффекта и вменяема ли она, будет выяснять экспертиза. Сейчас роженица в больнице. Против нее возбудили уголовное дело за умышленное убийство. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.
 
 

"КП в Украине"