Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сегодня в Донецке суперматч: "Шахтер" принимет "Динамо"

Сегодня в Донецке суперматч: "Шахтер" принимет "Динамо"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Сегодня в Донецке суперматч: "Шахтер" принимет "Динамо""Горнякам" предоставляется шанс в случае победы увеличить отрыв от главного преследователя до 6 очков, а гостям из Киева - сравняться с лидером чемпионата.
 
Украинское "классико" выпало на последний игровой день восьмого тура премьер-лиги, оно состоится перед небольшим перерывом, связанным с матчами национальных сборных. Пока в лучшем положении находится донецкий "Шахтер", набравший в семи матчах максимальное количество очков, тогда как "Динамо" оступилось в игре с полтавской "Ворсклой". Кроме того, дончане и забивали чаще. Один только Генрих Мхитарян наколотил 11 голов, что всего на один меньше, чем забили киевские "динамовцы" вместе взятые. Другое дело, у "Шахтера" еще не было серьезных соперников, и "Динамо" станет первой проверкой готовности "Горняков" перед стартом в Лиге чемпионов.
 
Больших кадровых проблем наставники команд перед отчетным туром не испытывают, однако подойти без потерь "Шахтер" и "Динамо" к первой очной встрече в сезоне не смогли. У "Шахтера" по-прежнему в лазарете находится Дмитрий Чигринский, и к его отсутствию уже должны привыкнуть в Донецке, а вот Юрий Семин не сможет рассчитывать на Тараса Михалика и Марко Рубена – у обоих небольшие повреждения. Большой потерей можно назвать и Шовковского, который заканчивает восстановление после травмы и уже во всю тренируется с первой командой.
 
Добавим, киевское "Динамо" не смогло вовремя вылететь в Донецк на матч 8-го тура УПЛ против "Шахтера". Запланированный вчера на 17-00 отлет не состоялся, для перевозки команды был вызван другой рейс из Донецка.
 
- В игре против такого соперника все факторы будут важны. В первую очередь, это будет матч, в котором футболисты обеих команд покажут на поле весь свой потенциал. Предстоит борьба за каждый мяч, многое будет зависеть, конечно же, от судейства и от того, как будет арбитр интерпретировать единоборства и игровые моменты. Естественно, мы играем дома, при наших зрителях. Хотелось бы, чтобы наши футболисты действовали правильно и не реагировали на публику, когда она их подгоняет. Например, в последней игре болельщики делали это, возможно, даже слишком рьяно. Нужны грамотные действия, - уверен наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу.
 
Всего команды сыграли 41 матч, и перевес пока на счету "Динамо": +11=12-18 42:59
 
На поле "Шахтера": +8=7-5 24:21
 
Последний матч на поле "Шахтера" (07.04.2012): "Шахтер" – "Динамо"  - 2:0 (Тейшейра, 56, Ракицкий, 81)
 
Добавим, утром 2 сентября на "Донбасс Арене" прошло традиционное совещание, посвященное предстоящей игре 8-го тура чемпионата Украины "Шахтер" - "Динамо". В нем приняли участие представители двух клубов и всех служб, которые причастны к проведению поединка.
 
Время начала игры не изменилось – стартовый свисток арбитра прозвучит в 19:30 по Украине. Разумеется, на трибунах "Донбасс Арены" ожидается аншлаг. Футболисты "Шахтера" сыграют в оранжево-черной форме, а вратарь донецкой команды наденет экипировку серого цвета. "Динамо" выйдет на поле в бело-синем комплекте, в то время как голкипер киевлян будет в зеленом.
 
Источник kp.ua