Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Шахтер" обыграл "Динамо"

"Шахтер" обыграл "Динамо"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

"Шахтер" обыграл "Динамо" Кучер сделал дубль.
 

Донецкий "Шахтер" выиграл дома у киевского "Динамо" и оторвался в турнирной таблице от своего главного конкурента уже на шесть очков.

Дублем у "горняков" выстрелил защитник Александр Кучер - в первом тайме он оказался самым расторопным в сутолоке у ворот после подачи углового, а во втором выиграл "второй этаж" у Тайво снова после корнера.

В промежутке между этими голами "Динамо" счет сравняло благодаря индивидуальным усилиям Ярмоленко. Он красиво усадил на пятую точку Раца, проскочил мимо Кучера и поразил ближний угол ворот Пятова.

А окончательно похоронил гостей Луис Адриано. Получив пас от Мхитаряна (в этот момент динамовцы активно апеллировали к арбитру и попросту прозевали контратаку) бразилец шикарным обводящим ударом заставил трепыхаться сетку ворот за спиной Коваля.

УПЛ
8-й тур


Шахтер - Динамо - 3:1


Голы: Кучер, 20, 63, Адриано, 82 - Ярмоленко, 45

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер (Кривцов, 69), Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан (Коста, 78), Илсиньо (Тейшейра, 61), Адриано

Динамо: Коваль, Данило Силва, Бетао, Хачериди, Тайво, Гармаш, Велозу, Гусев (Милевский, 81), Кранчар (Раффаэль, 69), Ярмоленко, Идейе

Предупреждения: Мхитарян, Фернандиньо - Идейе, Ярмоленко, Данило Силва, Гармаш, Велозу, Бетао