» » » » "Металлист" проигрывает в Луцке

"Металлист" проигрывает в Луцке

"Металлист" проигрывает в Луцке Луцкая "Волынь" дома одолела харьковский "Металлист" со счетом 2:1 в рамках 8-го тура чемпионата Украины.

Луцкая "Волынь" дома одолела харьковский "Металлист" со счетом 2:1 в рамках 8-го тура чемпионата Украины. Несмотря на то, что подопечные Мирона Маркевича первыми открыли счет - Виллиан забил на 18-й минуте, - хозяева сумели переломить ход встречи.

Уже через две минуты Эрик Бикфали классным ударом со стандарта загнал мяч в ворота Александра Горяинова. А еще до перерыва лучане вышли вперед. Даниэль Суботич головой в упор расстрелял голкипера гостей после навеса Сергея Пилипчука.

"Металлист" продолжал давить на соперника, но Марлос и Виллиан не смогли реализовать свои моменты. Да и "Волынь" остро атаковала. Однако матч так и завершился со счетом 2:1. Таким образом, у "Металлиста" 14 очков и 4-е место в турнирной таблице.

"Волынь" с 11-ю баллами находится на 9-й строчке. В следующем туре харьковчане будут принимать дома полтавскую "Ворсклу", а лучане сыграют с мариупольским "Ильичевцем". ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8 тур Луцк. Стадион "Авангард". Главный арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

ВОЛЫНЬ Луцк - МЕТАЛЛИСТ Харьков - 2:1

Волынь: 78. Литовченко, 3. Симинин, 4. Иванов, 6. Шиков, 24. Изворану, 38. Насонов (17. Павлов, 75'), 10. Бикфалв, 21. Аржанов, 89. Лопес, 90. Пилипчук, 31. Суботич Запасные: 42. Недилько, 15. Шандрук, 8. Скоба, 35. Стевич, 9. Герасимюк, 19. Бабырь

Металлист: 29. Горяинов, 6. Торсильери, 15. Фининьо, 30. Папа Гуйе, 5. Шелаев, 8. Эдмар, 11. Соса, 13. Шарпар (25. Марлос, 59'), 10. Хавьер, 21. Кристальдо (32. Лысенко, 59'), 86. Виллиан (23. Бланко, 76') Запасные: 81. Дишленкович, 22. Обрадович, 17. Пшеничных, 19. Торрес

0:1 Виллиан Гомес, 18' (Вячеслав Шарпар)

1:1 Эрик Бикфалви, 20'

2:1 Даниэль Суботич, 37' (Сергей Пилипчук)

Предупреждение: Владимир Аржанов, 42' - Виллиан Гомес, 38'; Папа Гуйе, 43'; Вячеслав Шарпар, 49'; Эдмар, 61'