Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Где в Украине платят самые низкие зарплаты

Где в Украине платят самые низкие зарплаты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Где в Украине платят самые низкие зарплаты Люди в некоторых регионах получают в среднем меньше 2 тыс. гривен в месяц.
 

Наиболее неблагополучная среди центральных и северных областей ситуация с зарплатами у населения сложилась в Черниговской области. Об этом свидетельствуют данные газеты «Комментарии», основанные на официальной статистике. Этот регион, по итогам 2011 года, вошел в тройку областей с самой низкой среднемесячной зарплатой - 1974 грн.

 

Более низкие показатели средней зарплаты - в отдельных районах Тернопольщины и Херсонщины.

 

 

Если же говорить о «богатых» областях, то Киевщина со среднемесячной зарплатой в 2761 грн. заняла четвертое место среди 27 регионов, уступив не только Киеву, но и Донецкой и Днепропетровской областям.

 

При этом Киевская область является рекордсменом по неоднородности развития - здесь есть и состоятельные, и очень бедные районы.

 

А вот среди районов Хмельницкой, Винницкой и Житомирской области зафиксированы практически одинаковые зарплаты. Исследование издания в качестве зон экономической беды определило такие города как Могилев-Подольский, Лебедин, Ржищев и Александрия, где среднемесячная зарплата немного больше 1,5 тыс. грн.

 

Более подробно «географию бедности» в Украине можно увидеть, кликнув на эту карту. В ней приведены усредненные данные по областям от самой богатой (N1) до самой бедной (N25).

kart

 

 


КОМЕНТАРІ (1)
рома 3 вересня 2012 08:43
ахаха)))) республика Крым. санаторий ,"Лучистый" под евпаторией. должность - секретарь делопроизводства. оклад - 1640. с вычетом налогов 1360. режим работы - СТРОГО с 8 до 17 и не дай бог куда отлучиться!! короче, 7 гривен\час!!! рабовладение, блять.....
          1