Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Батькивщина" предлагает Кличко провести "праймериз"

"Батькивщина" предлагает Кличко провести "праймериз"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

"Батькивщина" предлагает Кличко провести "праймериз" Объединенная оппозиция "Батькивщина" готова к проведению праймериз среди кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам от оппозиции и партии "УДАР" в Киеве и Киевской области. 

 

"27 августа общественные активисты Вахтанг Кипиани, Виктория Сюмар и Игорь Жданов обратились, в частности , к Объединенной оппозиции "Батькивщина" и партии УДАР Виталия Кличко с предложением провести социологические исследования в мажоритарных округах Киева и Киевской области, чтобы на их основании определиться с единым кандидатом по этим округам", - говориться в тексте заявления, опубликованного на сайте Объединенной оппозиции в пятницу.

 

В "Батькивщине" отметили, что поддерживают эту общественную инициативу и готовы к проведению праймериз в каждом из мажоритарных округов Киева и Киевской области. По результатам этих праймериз будет определен самый рейтинговый кандидат, в пользу которого должны снять свои кандидатуры другие претенденты от демократических сил.

 

"Надеемся, что партия УДАР и Виталий Кличко, который до этого неоднократно заявлял о необходимости проведения таких праймериз, поддержат указанную инициативу общественных активистов", - отмечено в заявлении Объединенной оппозиции.

 

Лидер партии "УДАР" В.Кличко еще в конце июня настаивал на рейтинговом отборе кандидатов в народные депутаты в мажоритарные округа от объединенной оппозиции.

 

 

 

По материалам ICTV