Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров приказал ГПУ наказать работодателей, задерживающих зарплаты

Азаров приказал ГПУ наказать работодателей, задерживающих зарплаты

Категорія: Суспільство, Гроші

Азаров приказал ГПУ наказать работодателей, задерживающих зарплаты Преьмер напомнил, что за такие нарушения предусмотрена уголовная ответственность 

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров просит Генеральную прокуратуру обеспечить неотвратимость ответственности за невыплату заработной платы. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства, передает ЛИГАБизнесИнформ.

 

Азаров подчеркнул, что правительство несет ответственность за своевременную выплату зарплат на госпредприятиях.

 

"То, что произошло на заводе имени 61-го коммунара, когда людям задолжали заработную плату, - неприемлемо. Я предупреждаю министра финансов о персональной ответственности за несвоевременное финансирование государственного заказа", - отметил он.

 

Азаров подчеркнул, что текущая заработная плата должна выплачиваться вовремя и в полном объеме, а решение проблемы долгов должно быть найдено в ближайшее время.

 

"На госпредприятиях задолженности по заработной плате быть не может. Предупреждаю всех руководителей министерств и ведомств: невыплата заработной платы - это преступление против людей. И это не фигуральное выражение. Напомню, что существует уголовная ответственность за невыплату зарплаты. Прошу Генеральную прокуратуру приложить усилия, чтобы ответственность по этой статье была неотвратима", - подытожил он.

 

Напомним, по данным Госстата, задолженность по выплате зарплаты в Украине в июле 2012 года выросла на 2,5% и достигла 986 млн.грн.