Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Два бандита в респираторах ограбили ювелирный магазин

Два бандита в респираторах ограбили ювелирный магазин

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Два бандита в респираторах ограбили ювелирный магазин Убегая они выстрелили в охранника из самодельного обреза. За жизнь мужчины борются медики. 

 

Дерзкое ограбление произошло в Белой Церкви сегодня в полдень. В один из ювелирных магазинов в центре города ворвалась парочка, лица которых скрывал респиратор, а в руке одного был самодельный обрез. Угрожая охраннику и продавцу оружием, разбили витрину и похитили ювелирные украшения.

 

- Охранник - бывший милиционер, который уволился из органов несколько месяцев назад, попытался остановить покидавших магазин налетчиков голыми руками, так как частная охранная фирма не имеет лицензии на ношение оружия, вооруженный бандит выстрелил в него, - рассказывает начальник пресс-службы МВД Украины в Киевской области Николай Жукович. – Один пыж попал в пах, а второй в горло. Сбросив ненужное оружие, налетчики уехали на скутере.

 

Охранника доставили в больницу, где врачи пытаются спасти ему жизнь, его сердце уже останавливалось. А эксперты изучают оружие, которое, как оказалось, сделано из двух обрезанных труб и прочих самодельных деталей и очень похоже на то, которое мастерил герой Сергея Бодрова Данила в знаменитом фильме "Брат-2". В области объявлен план "Перехват".

 

По материалам КП в Украине