Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина поощряет паралимпийцев рекордными суммами

Украина поощряет паралимпийцев рекордными суммами

Категорія: Спорт, Гроші

Украина поощряет паралимпийцев рекордными суммами Украинцы на Паралимпиаде в Лондоне могут стать самыми высокооплачиваемыми спортсменами игр. 

 

Об этом сообщает "Чемпион" со ссылкой на британские СМИ.

 

Так, в случае получения "золота", украинское правительство пообещало сборной по футболу заплатить миллион британских фунтов (12,7 млн грн), что составляет рекордную сумму для одной команды за одну Паралимпиаду, сообщает Telegraph.

 

Аналогичные денежные премии были предложены и другим украинским спортсменам, пишет издание. Так, пловец Максим Веракса, который получил на Паралимпиаде в Пекине в 2008 году 4 медали, попытается отстоять их и в Лондоне. В случае успеха  он заработает за два Паралимпиады 640 000 фунтов.

 

"Мы действительно увидели во время двух последних Игорь, насколько сильна Украина. Они действительно серьезно подходят к надлежащего финансирования своих атлетов", - заявил директор по производительности сборной Великобритании Пенни Бриско.

 

Издание отмечает, что британские спортсмены на Паралимпийских играх могут получить более 30 тысяч необлагаемых фунтов в год и около 60 тысяч фунтов от коммерческих спонсоров.

 

Правительство РФ выплачивает футболистам по 6 тысяч евро в месяц.

 

Сборная Украины занимает 5-е место в общекомандном зачете после пятого дня соревнований. В активе "сине-желтых" 42 медали, в т.ч. 15 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых, напоминает НБН.


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/sport/_ukraina-pooschryaet-paralimpijcev-rekordnymi-summami-britanskie-smi/454024">Gazeta.ua</a>