Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Российский тренер покончил с собой?

Российский тренер покончил с собой?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Российский тренер покончил с собой?Наставник женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников скончался на 44-м году жизни. Он умер в Хорватии, где проводил сбор московского «Динамо». 

 

Овчинников возглавлял сборную с октября 2011 года. Под его руководством российские волейболистки выиграли олимпийский квалификационный турнир, который проходил в Японии. На Олимпиаде в Лондоне сборная России вышла в плей-офф с первого места в группе, но в четвертьфинале уступила будущим чемпионкам - бразильянкам.

 

Между тем, в тот же день бывший главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин сказал, что Сергей Овчинников покончил с собой. При этом Кузюткин не сумел назвать причины, по которым его коллега пошел на такой шаг. В свою очередь, наставник мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно заявил, что Овчинников мог покончить с собой из-за неудачного выступления на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, а в последние месяцы жаловался на головные боли.

 

Позже стали известны новые подробности смерти тренера. Он был найден повешенным в номере отеля в хорватском Порече. Утром Овчинников не вышел на завтрак, а работники клуба, поднявшиеся в номер наставника, обнаружили его мертвым. Представитель хорватской полиции Вальтер Опашич заявил, что в настоящее время ведется расследование обстоятельств смерти наставника. Подробности случившегося Опашич не раскрыл.