Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Будущие моторовцы приступили к занятиям

Будущие моторовцы приступили к занятиям

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Будущие моторовцы приступили к занятиямВ Запорожском авиационном колледже состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Это торжество стало особенным для учащихся, потому что на нем присутствовали почетные гости: председатель совета директоров АО «МОТОР СИЧ» Вячеслав Богуслаев, его заместители Анатолий Малыш и Олимпий Покатов, первый заместитель руководителя ГП «Ивченко-Прогрес» Виктор Тимошенко и др. 

 

Эти ребята, решившие связать свою судьбу с небом, уверены – за ними будущее авиации. Сейчас в отрасли – время перемен, идет техническое перевооружение, нужны квалифицированные специалисты. Возрождаются авиационные предприятия, самые большие надежды – на запорожское предприятие МОТОР СИЧ. Здесь ежегодно получают первое рабочее место от 250 до 300 молодых специалистов. Сегодня на МОТОР СИЧ отмечается значительный рост производства, реализуются программы по самолетам Ан-140, Ан-148, Ан-158, Ан-70 и Ан-124 «Руслан», а также государственная программа по созданию украинского вертолета. И уже в этом году в базовом для предприятия авиаколледже конкурс был выше обычного, принимали только лучших.

 

Первым приветствовал ребят и их родителей с 1 сентября директор авиаколледжа Виктор Задорожный. Он тепло поздравил учащихся и пожелал им успехов в овладении знаниями.

 

В беседе с нашим корреспондентом Виктор Николаевич рассказал о тех изменениях, которые произошли в колледже за последнее время:

 

– В этом году мы начали процесс лицензирования двух самолетных специальностей – это «Технология обслуживания самолетов и двигателей» и «Производство воздушных судов». В связи с этим возрос и интерес ребят к авиаколледжу, что сразу сказалось на уровне абитуриентов.

 

Председатель совета директоров АО «МОТОР СИЧ» Вячеслав Богуслаев давно и целенаправленно поддерживает развитие молодежи как на предприятии МОТОР СИЧ, так и в Украине в целом. При его содействии организовываются тематические мероприятия, направленные на развитие духовности молодого поколения, укрепление братской дружбы между молодежью Украины и России. Благодаря финансовой поддержке МОТОР СИЧ растет материально-техническая база ЗАКа, а выпускники этого учебного заведения не только получают первое рабочее место, но и проходят практику на профильном авиамоторостроительном предприятии, где им обеспечен доступ ко всем технологиям и новым разработкам запорожских моторостроителей. Вот и сегодня Вячеслав Александрович пришел на праздник в авиаколледж не с пустыми руками: он подарил учебному заведению комплект мультимедийной техники: ноутбук, проектор и интерактивную доску. Такая существенная поддержка учебного заведения дает свои результаты:

 

– Отсюда выходят первоклассные специалисты, в которых нуждается предприятие МОТОР СИЧ. Это наши будущие моторовцы! – отметил Вячеслав Богуслаев.

 

Лариса ДУДЕК