Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Греков могут обязать работать шесть дней в неделю

Греков могут обязать работать шесть дней в неделю

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

Греков могут обязать работать шесть дней в неделю Кредиторы потребовали от Греции продолжить реформы на рынке труда посредством сокращения минимального размера заработной платы, введения шестидневной рабочей недели и уменьшения отпуска. 

 

В неофициальном рабочем документе с планом реформ, который попал в руки местных СМИ, говорится, что Греция не должна отказываться от непопулярной реформы рынка труда, а возникающие проблемы решать в диалоге с общественностью, говорится в документе.

 

Тройка кредиторов Греции - представители Европейского центробанка (ЕЦБ), Еврокомиссии (ЕК) и Международного валютного фонда (МВФ) - считает, что правительство Греции должно сделать дальнейшие шаги для улучшения ситуации на рынке труда. В частности, минимальная заработная плата должна быть сокращена до уровня, при котором для получения хорошего заработка работник должен быть занят полный рабочий день.

 

Помимо этого, было предложено сократить вознаграждение в частном секторе с тем, чтобы содействовать конкуренции и мобильности рабочей силы. При этом предлагается сократить налогообложение - уменьшить социальные взносы в бюджет на 5 процентных пунктов.

 

Также кредиторы рекомендует греческому правительству увеличить до шести максимальное количество рабочих дней, установить минимальный период отдыха между рабочими днями в 11 часов и установить ежегодный отпуск для работников в две недели.

 

Напомним, вчера президент Франции Франсуа Олланд пообещал найти решения для Греции и для Испании на ближайшем саммите ЕС.

 

Источник: РИА Новости