Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тигипко нашел виновных в падении гривны

Тигипко нашел виновных в падении гривны

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Тигипко нашел виновных в падении гривны Вице-премьер-министр уверен, что это вопрос не стоит и выеденного яйца.
 

Падение национальной валюты по отношению к доллару связано с выходным днем в банках США и забастовкой работников компании "Lufthansa".

 

Об этом во время брифинга сообщил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко. "Это вопрос не стоит и выеденного яйца. Просто совпали в одно время несколько моментов, которые носят абсолютно субъективный характер.

 

Во-первых, выходной в США - не успели получить ту валюту, которая поступала каждый день - образовался небольшой дефицит. Такое часто происходит, когда идут выходные по американским банкам.

 

Вторая позиция - бастовали работники "Lufthansa", которая является основным перевозчиком валюты. Коммерческие банки заказывают валюту, а "Lufthansa" не доставила определенное количество кэша, создав небольшой дефицит.

 

Третья позиция - Национальный банк рефинансировал несколько коммерческих банков, ликвидность была 14-15 миллиардов гривен на рынке, стала 25. Сразу эти деньги выбросили на валютные рынки", - отметил вице-премьер-министр.

 

Кроме того, Тигипко допустил, что отдельные банки специально "раскачивали" курс гривны с политической целью. Напомним, что колебание национальной валюты началось 4 сентября, в обменниках за "зеленый" просили 8,17 грн. На таких низких значениях к американской валюте гривна была последний раз в ноябре 2009-го года.

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (2)
алекс БВ 7 вересня 2012 08:01
еще виноваты белоногие хомячки, которые заразили хантавирусом 22 тысячи жителей США
          2
rrrr 7 вересня 2012 08:00
четвертая позиция, тихибко забыл посцать и моча в голову ударила
          1