Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Депутаты ВР так и не смогли лишить неприкосновенности

Депутаты ВР так и не смогли лишить неприкосновенности

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Депутаты ВР так и не смогли лишить неприкосновенности Верховная Рада сегодня таки заработала в пленарном режиме. Депутаты утвердили повестку дня на всю 11-ту сессию. 

 

В нем не будет законопроекта об ограничении депутатской неприкосновенности, и о рынке земли, сообщил спикер Владимир Литвин.

 

Сегодня же власть и оппозиция вместе отменили закон о разграничении коммунальных и государственных земель. Принят также правительственный законопроект о поддержке предприятий, которые будут инвестировать  в приоритетные отрасли экономики.

 

Государство будет гарантировать инвесторам финансовую помощь и содействие в кредитовании, если бизнес будет вкладывать реальные деньги и создавать новые рабочие места.

 

Оппозиция не голосовала, а ее лидеры требовали отчета премьер министра о финансовом положении страны.

 

«Международный валютный фонд четко заявил: у Украины осталось, всего на всего, 15 миллиардов долларов  США чистых резервов. А не 30 миллиардов, на которые уповает правительство Украины. Мы требуем сюда премьер-министра Азарова, чтобы он нам четко рассказал, что означает стабилизация от Партии регионов», - заявил председатель Совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

 

По материалам ICTV