Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ПР поддержит отмену неприкосновенности

ПР поддержит отмену неприкосновенности

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

ПР поддержит отмену неприкосновенности Фракция Партии регионов ранее инициировала отмену льгот для народных избранников и будет голосовать за ликвидацию депутатской неприкосновенности, заявил ее лидер Александр Ефремов. 

 

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, А.Ефремов обратил внимание на то, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявил о заключении Конституционного суда по данному вопросу. "И у нас открыт путь для дальнейшего голосования по ликвидации депутатской неприкосновенности", - сказал он на брифинге в Верховной Раде.

 

"Позиция Партии регионов - за отмену льгот. На текущий год и на следующий для депутатов мы их отменили, мы намерены также проголосовать за ликвидацию депутатской неприкосновенности, и уравнять практически то, что есть сегодня в УПК. Для граждан мы смягчили ситуацию. А что касается депутатов, мы, наоборот, планку поднимем - и депутаты будут подлежать привлечению к уголовной ответственности практически так же, как и все граждане Украины. Фракция Партии регионов в парламенте поддерживает данную точку зрения, и мы за ликвидацию депутатской неприкосновенности будем голосовать", - заявил политик.

 

Он акцентировал внимание на том, что принять данное решение необходимо еще нынешним составом парламента. "Нам необходимо 300 голосов. Если наши коллеги из оппозиции, которые постоянно декларировали, что они проголосуют за отмену депутатской неприкосновенности, сдержат свое слово, значит, у нас хватит голоcов для того, чтобы принять данное решение. Если же не сдержат - по крайней мере, все люди увидят, кто реально декларировал это, а кто только играл в данном вопросе", - резюмировал парламентарий.

 

По материалам Факты.ICTV