Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нацбанк просит Кабмин возобновить сотрудничество с МВФ

Нацбанк просит Кабмин возобновить сотрудничество с МВФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Нацбанк просит Кабмин возобновить сотрудничество с МВФ Национальный банк Украины призывает правительство возобновить программу сотрудничества stand-by с Международным валютным фондом. 

 

Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель Совета Национального банка  Украины (НБУ) Игорь Прасолов.

 

"Мы призвали правительство возобновить переговоры с МВФ по программе сотрудничества stand-by... Правительство должно активизировать работу , искать определенные компромиссы или же может быть вариант замены одних требований другими. Это очень важно для нашей страны. Это самые дешевые деньги, которые мы можем найти", - сказал Прасолов.

 

Он отметил, что сейчас Украине не нужна валюта МВФ, но "мы не может прогнозировать дальнейшую ситуацию на мировых рынках. Мы на всякий случай должны иметь возможность обратиться за деньгами к МВФ".

 

Тем временем межбанк закрылся понижением доллара на 2-3 копейки, евро повысился на 2-3 копейки, котировки рубля незначительно повысились. Торги по доллару на межбанковском валютном рынке сегодня завершились в диапазоне 8,1170-8,1260 грн /долл.

 

Согласно данным компании "ИнтерБизнесКонсалтинг", торги по евро завершились в диапазоне 10,2425-10,2578 грн/евро, торги по рублю - 0,2518-0,2522 грн/руб.