» » » » Англия разгромила Молдову 5:0

Англия разгромила Молдову 5:0

Англия разгромила Молдову 5:0 Соперник сборной Украины в отборе на чемпионат мира 2014 года сборная Англии разгромила в стартовом матче отборочного цикла молдаван.

Матч в Кишиневе закончился со счетом 5:0. Уже на 4-й минуте Фрэнк Лэмпард уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру Семена Булгару рукой.

В середине тайма "Три льва" опять огорчили своего соперника. Глен Джонсон мягко навесил на линию вратарской, и набежавший Лэмпард головой переправил мяч в цель. Спустя еще три минуты ворота Станислава Намашко поразил Джермейн Дефо. Даже при счете 3:0, подопечные Роя Ходжсона продолжили владеть тотальным преимуществом, позволив молдаванам провести лишь несколько контратак.

Во второй 45-минутке англичане продолжили добивать соперника. На 74-й минуте многоходовую комбинацию точным ударом с линии штрафной завершил Джеймс Милнер. А десять минут спустя хозяевам поля явно не повезло. Лейтон Бейнс пробил со штрафного, и мяч рикошетом влетел в верхний угол. Ложкой дегтя для Англии стала травма Джона Терри, который, прихрамывая, покинул поле в концовке.

Отметим, что 11сентября англичане на "Уэмбли" примут Украину, а Молдова постарается реабилитироваться в гостевом поединке с Польшей.