Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Муж ушел к молоденькой. Кому от этого лучше?

Муж ушел к молоденькой. Кому от этого лучше?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Муж ушел к молоденькой. Кому от этого лучше? Заводя романы с юными особами, зрелые мужчины часто переоценивают себя. 

 

- Лучше иметь двух женщин по двадцать лет, чем одну сорокалетнюю! - шутит мой знакомый 56-летний холостяк Дмитрий. И последовательно воплощает свою шутку в жизнь. Еще вчера он был главой семейства с двумя детьми и женой, почти ровесницей. Но шальные заработки ударили в голову, потянулась череда сначала тайных измен, а потом и вовсе вошло в привычку.

 

А однажды наш Дима, кажется, влюбился и начал метаться. Супруга мудро прикрывала глаза на его похождения, но дулась, конечно. И ее все, в общем-то, устраивало в жизни, заодно лишний раз был повод побрюзжать с подругами, почувствовать себя в центре внимания. Но тут повеяло чем-то серьезным, и она вдруг с удивлением обнаружила, что ревнует своего благоверного, страшно ревнует.

 

- Ты влюбился, что ли? - по-дружески спросила она. А сама подумала: только не это. Одно дело развлечения, а другое - весь уклад менять.

- Значит так, давай договоримся! - по деловому начала подруга жизни. - Ты со своей молодой амуры крути, да не закручивайся. Я тебя тоже не шибко люблю, но терплю твой противный характер уже который год ради детей, дома и так далее. И менять ничего в нашей жизни не хочу. Вижу, что страдаешь, но любовь любовью, а семью разрушать не смей!

 

Она считала, что для бизнесмена с практичным складом ума это самая удачная форма диалога. И просчиталась! Даже циничным денежным мешкам иногда хочется верить в иллюзию любви. Даже, может, больше, чем всем остальным. Деловой подход к проблемам семьи и брака Дима не оценил, собрал вещи, благородно оставил жене дом, детей и ежемесячное содержание, а сам ушел жить с любимой. До свадьбы дело не дошло, потому что не дошло - и все. Ксюха устала ждать официального приглашения в загс и одним прекрасным вечером уехала в ночь с его более молодым заместителем.

 

ЧТО ИХ ТЯНЕТ ДРУГ К ДРУГУ

 

История стара как мир. Ведь все вроде у человека было - семья и любовь. Не начни он гулять, не пришлось бы делать сложный выбор. А теперь ни жены, ни семьи, а лишь призрак любви за деньги. И ничего нельзя вернуть, сам все разрушил. А жена так замуж и не вышла, но и с ним разговаривать без того, чтобы не сорваться на крик, не может.

Глядя на все эти истории, я бы заявила, что менять "старую" жену на молодую себе дороже. Там остаются огромный кусок жизни, твоя собственная молодость, дети, их первые шаги, зубки, игрушки, совместный привычный быт с родным человеком и много-много чего еще. Но с молодой возлюбленной сам словно сбрасываешь годы и тебе вновь не больше 30! И кажется, что жизнь можно прожить заново и все опять только начинается.

 

- Мужчин тянет на юных дев, а юных дев тянет к зрелым мужчинам. Одним нужно зарядиться энергией молодости, а других завораживает зрелость, опыт, уверенность, - говорит экзистенциальный психолог Денис Давыдов. - То есть настоящая любовь между ними вполне реальна.

Но просто тянет - это одно. У зрелого мужчины есть потребность передавать опыт, покровительствовать, использовать свою силу. В здоровом варианте развития событий женатый зрелый мужчина как бы дружит с юной девой. А нездоровый вариант - это когда ему не хватает признания авторитета в семье, а девушка недополучила отцовской ласки и тепла. Вот тут эти два одиночества находят друг друга. И тогда мужчина решается рушить собственную семью.

 

Причем я знаю таких, которые сами уже паутиной покрылись, а про женщин чуток за 30 говорят: "Старушка, уже не в моем вкусе!" Потому что стареющему принцу со зрелой и умной женщиной (а даже самая глупая глупышка после 30 хоть немного, да умнеет) тяжело, надо пыжиться и соответствовать. Это отношения на равных. А с юной девой, которая смотрит на тебя, широко распахнув удивленные глаза, можно играть в ролевые игры сколько угодно. Молодая жена тонизирует. Пока не наступает период сомнений.

 

ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК...

 

- Когда я состарюсь, ты мне будешь изменять с молодым! - говорил один 50-летний крепкий мужчина своей 25-летней любимой. В большинстве случаев так оно и бывает, но тут вышло иначе: они родили близнецов, он из страха измен или еще чего так официально на ней и не женился, они прожили вместе еще 20 лет, и в 45 она тихо ушла из жизни из-за неожиданной болезни. Он сошелся с первой женой-ровесницей и доживает с ней свои дни, как с подругой. Та ему даже сопереживает, что его любимой нет больше с ним.

Или вот ситуация.

 

- Она не любит меня по-настоящему, у нее есть какая-то корысть! - 

объяснял мне недавно друг нашей семьи, очень хорошо сохранившийся Ренат 60 лет, почему он не женится, хотя отношениям уже три года. Ему дашь максимум 45, занимается спортом, путешествует, все время загорелый, улыбка белоснежная. Его девушке - 21. Она высокая и прекрасная, он ее балует, за все три года она ни разу не готовила в его доме.

 

Со стороны - красивая картинка. Но есть в ней привкус сиюминутности. Ну как эти двое могут создать настоящую семью? Это же больше похоже на отношения отца и капризной дочки, только тут еще и постель.

 

Кажется, что слабое звено в подобных историях - мужчина: все время  терзается сомнениями, что-то подозревает. Но на самом деле молодая женщина нередко исполняет роль яркой игрушки. И пока она интригует, заводит и развлекает, старый солдат произносит слова любви и дышит этой историей. Но как только игрушка надоедает, он оставляет ее...

 

Молодая любовница для него как стимулятор и таблетка молодости. Девушки, пережившие такие отношения, потом, блин, вообще мужчинам не верят. А то и вовсе мстить начинают. Так что нежнее с ними, товарищи, нежнее. 

 

ДЕЛА СЕРДЕЧНЫЕ 

 

Ревнуй, да знай меру 

Юрий КОЗЛОВ ("КП" - Воронеж")

Ревнивице из Воронежа светит уголовка за распечатку мобильных разговоров ее сожителя с любовницей. 

27-летняя Татьяна жила со своим возлюбленным Джавадом, не расписываясь. Но как только появился ребенок, Татьяна заметила: муж к ней охладел, стал куда-то пропадать, прятать от нее свой мобильник.

 

Проверила телефон Джавада, и первая же эсэмэска - любовного содержания, от некой Людмилы. Татьяна подумала: а не сделать ли распечатку телефонных звонков этой самой Людмилы?

 

Знакомый Татьяны Сергей работал в салоне сотовой связи. Когда Татьяна предложила ему помочь ей сделать распечатку телефонных звонков разлучницы, с готовностью согласился. Записи разговоров не оставили Татьяне никаких сомнений: благоверный ходит налево. Женщина устроила мужу грандиозный скандал и выгнала его из дома.

И все было бы тихо и гладко, покажи Сергей Татьяне секретные документы на экране компьютера, история не всплыла бы наружу. Но он решил распечатать "икс-файлы" на принтере...

 

- Дело в том, что во время подобной распечатки на номер человека, на которого зарегистрирован телефон, автоматически отправляется эсэмэска, - рассказывает и. о. прокурора Ленинского района Алексей Красных. - И Людмила со своим приятелем, бывшим полицейским, пришла в салон сотовой связи разбираться, как это так, без ее согласия содержание звонков могло выплыть наружу.

 

Теперь ревнивице грозит год исправительных работ, а ее помощнику - четыре года тюрьмы. Статья общая - "нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений", только у Сергея есть еще неприятная приставка "с использованием своего служебного положения".

(Имена участников истории  изменены.)

 

 

 

По материалам КП в Украине

КОМЕНТАРІ (1)
EvgenSS 8 вересня 2012 13:19
Можно ли заработать в интернете? Столько денег, чтобы этот вид заработка заменил основную работу.
Сегодня в Интернете Лидером именно такого вида Заработка является Gold Line. Это система,работающая более полугода в разных странах мира.
Единоразовый вход стоит 55 долл. Здесь работает принцип нарастания дохода на долгие годы. Пригласил 2-3 человек и все. Если больше, еще лучше.
Заходите, регистрируйтесь и удачи.
http://goldline-online.ru/

Gold LINE

Каталог сайтов с мгновенной индексацией в Бирже ссылок. Определение Тиц PR. Тизер.Контекст. Баннер. Купим ссылки.
http://w717.com
Раскручивай посещаемость сайта за 0,1 $ за 1000 Уникальных Переходов.
          1