Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Виталий Кличко побеждает Чарра в четвертом раунде

Виталий Кличко побеждает Чарра в четвертом раунде

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Виталий Кличко побеждает Чарра в четвертом раунде Украинский боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, победив в Москве представителя Германии Мануэля Чарра после остановки боя из-за рассечения у претендента. 

 

Поединок был остановлен в четвертом раунде решением рефери в ринге.

 

С самого начала боя Кличко взял инициативу в свои руки, а претендент на титул ушел в глухую оборону. Однако в концовке первого раунда Чарр огрызнулся атакой, показав, что его быстрые удары могут быть опасны.

 

Сценарий стартового раунда повторился во втором, но Кличко сумел поймать момент и ударом правой отправил пошедшего в атаку соперника на настил ринга. Желая реабилитироваться, Чарр снова пошел в атаку в третьем раунде, но стал только больше пропускать "чистых" ударов.

 

В следующем отрезке боя у Чара открылось сильное рассечение под правым глазом после левого бокового удара Кличко. Чувствуя, что повреждение может послужить причиной для остановки поединка, немец бросился в "рубку", но украинец сумел остановить этот натиск несколькими точными ударами. После этого поединок был прекращен.

 

Для 41-летнего украинца этот бой стал уже девятой защитой чемпионского титула после возвращения в спорт четыре года назад. Всего же на профессиональном ринге Виталий провел перед встречей с Чарром 46 боев, из-за повреждений уступив в двух из них.

 

Чарр до боя в Москве не проигрывал на профессиональном ринге. На счету 27-летнего немецкого боксера сирийского происхождения была 21 победа (11 - досрочно).

 

По материалам