Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россияне начали массово скупать крымскую недвижимость

Россияне начали массово скупать крымскую недвижимость

Категорія: Суспільство, Гроші

Россияне начали массово скупать крымскую недвижимость Иностранцы готовы покупать однокомнатные "хрущевки" в Крыму за 37 тысяч $.
 

Этим летом около половины покупок недвижимости в Севастополе совершили граждане России. "С приездом россиян на отдых в Севастополь повышенный интерес к своей выставленной на продажу недвижимости отмечают продавцы ликвидных объектов.

 

Часто это небольшие квартиры для отдыха – это и есть основной запрос россиян. Молодые семьи предпочитают однокомнатные квартиры, семьи с детьми – небольшие двухкомнатные варианты, но обязательным условием является близость к морю", - рассказала менеджер севастопольского агентства недвижимости "Мультидом" Виктория Михайлова.

 

По ее словам, россияне предпочитают покупать недвижимость в "шаговой доступности" к зоне морского отдыха, но в Севастополе такое жилье, выставленное на продажу, – редкость. Да и цены на подобные объекты бросовыми не покажутся.

 

Так, однокомнатная квартира в "хрущевке", требующая ремонта, будет стоить в этом районе около 37 000 у.е. Но эту цену, часто пугающую украинцев, проживающих в других регионах страны, россияне считают нормальной.