Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ГПУ: К Тимошенко есть много вопросов по делу Щербаня

ГПУ: К Тимошенко есть много вопросов по делу Щербаня

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

ГПУ: К Тимошенко есть много вопросов по делу Щербаня Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявляет, что об обвинении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в причастности к убийству депутата Верховной Рады Евгения Щербаня в 1996 году можно говорить после проведения следственных действий с экс-премьером. 

 

"К Тимошенко есть многочисленные вопросы. Со счетов ЕЭСУ перечислялись деньги тем, кто исполнял убийство. Почему ее имя вспоминают причастные к тем или иным обстоятельствам?..

 

Не будем торопить события, истина должна быть установлена. Виновна она – значит предстанет перед судом, не будет доказательств – не предстанет перед судом", - сказал В.Пшонка в субботу вечером в интервью 5 каналу.

 

Отвечая на вопрос о том, не изменились ли планы Генпрокуратуры относительно предъявления обвинения Ю.Тимошенко по "делу Щербаня" в середине сентября этого года, как заявлял 1-й заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, генпрокурор ответил: "Планы изменятся или подтвердятся тогда, когда с Тимошенко будут выполнены следственные действия".

 

Также В.Пшонка отметил, что на вопросы следователей экс-премьер должна ответить как можно быстрее.

 

 

 

По материалам Факты.ICTV