Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко пообещал отвоевать Киев после победы на выборах в Раду

Кличко пообещал отвоевать Киев после победы на выборах в Раду

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Кличко пообещал отвоевать Киев после победы на выборах в Раду В новом парламенте в числе первоочередных действий партия "УДАР" требует принятия изменений в закон о столице. 

 

Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко в интервью Интерфакс-Украина.

 

"Наша партия - единственная из всех участников выборов, которая имеет в своей избирательной программе пункт об усилении местного самоуправления в стране и возвращения его в полноценном виде в столице", - подчеркнул Кличко.

 

Он убежден, что столицей должен руководить избранный киевлянами мэр, а не назначен Банковой наместник.

 

"Это наша принципиальная позиция, поэтому в парламенте среди других первоочередных законов, в частности, по борьбе с коррупцией и повышении социальных стандартов, мы будем требовать принятия изменений в закон о столице", - заявил лидер "УДАРа".

 

Политик отметил, что "УДАР" сделает все возможное, чтобы вернуть мэру столицы его полномочия, и будет настаивать на срочном проведении выборов мэра уже с новыми полномочиями.

 

"Только парламент назначит дату этих выборов - "УДАР" сделает свое заявление относительно формата участия в них", - сказал Кличко.

 

При этом он отметил, что "УДАР" всегда отстаивал киевлян и их интересы.

 

"Одно могу сказать: Киев и киевлян мы не сдавали и не сдадим", - заверил Кличко.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_klichko-poobeschal-otvoevat-kiev-posle-pobedy-na-vyborah-v-radu/454546">Gazeta.ua</a>