Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье будущим мамам подарили праздник!

В Запорожье будущим мамам подарили праздник!

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
В Запорожье будущим мамам подарили праздник!На днях в киноконцертном зале им. Довженко в рамках XIV кинофестиваля отечественного кино «Запорожская синерама» прошел праздник для семей, которые ожидают рождения ребенка - «Сім’я – джерело справжньої любові». 
 
В мероприятии принял участие заместитель городского головы Юрий Каптюх. От имени городского головы Запорожья он поздравил будущих мам и вручил женщинам подарки, главный среди которых – детская кроватка.
 

 

«Я искренне желаю, чтобы наш город стал миллионником. Нам осталось совсем немного», – сказал Юрий Каптюх.

 

Поздравили будущих мам с праздником и руководители городских управлений здравоохранения и культуры.

 

– Быть мамой – это самое великое счастье. Деткам, мамам которых мы первым вручали подарки, в этом году исполняется 12 лет. Это говорит о том, что такой праздник нужен всем нам. Мы в городе создаем все условия, чтобы в роддомах наши женщины чувствовали себя комфортно. Областная и городская власть для развития отрасли здравоохранения в этом году сделала много. В Запорожье отремонтирована областная детская больница, проведен ремонт в отделении патологии новорожденных в 5-й детской больнице, впервые будет организован перинатальный центр, – отметила начальник управления здравоохранения городского совета Надежда Севальнева.

 

В ходе праздничного мероприятия будущие мамы получали не только поздравления и подарки, но также могли проконсультироваться у медиков по волнующим их вопросам.