Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Замок Попова посетили пираты

Замок Попова посетили пираты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Замок Попова посетили пиратыВпервые на территории замка Попова, который стает местом народных гуляний, 8 сентября прошел детский праздник «Замок сокровищ». Такие праздники семейного типа позволяют привлекать в Васильевку туристов на однодневные поездки и являются частью программы развития туризма в районе. 
 
Тематика выбрана неслучайно: дети любят помечтать о морских странствиях. Поиск сокровищ графа Попова на территории исторического замка подарило ребятам массу позитивных эмоций.

 

Развлечь детвору приехали не только жители Васильевки, но и семьи со всего района. Доставить юным пиратам радость взялись ведущие запорожского детского развлекательного комплекса «Шекиленд». Обладатели лучших пиратских костюмов получили призы.

 

Замок Попова посетили пиратыКроме разнообразной концертной программы и выступлений клоунов, в «Замке сокровищ» работали несколько аттракционов, в том числе невиданные в Васильевке ранее джолли-джамперы – ходули-скороходы, с помощью которых можно очень высоко прыгать и шире шагать. Все желающие могли посетить мастер-классы по гончарному делу, попробовать себя в кузнечном ремесле.

 

В программу праздника также вошло подведение итогов II Международного конкурса карикатур «Василівські веселини», прошедшего при поддержке райгосадминистрации. В этом году 130 участников из 38 стран мира прислали на конкурс 520 своих работ. Добавились конкурсанты из Канады, Израиля, Японии. На сегодня Международная федерация карикатуристов уже присвоила ему три «звезды» из максимальных шести.

 

 

Вера ВЛАДИМИРОВА, фото Катерины КЛОЧКО

 

По теме: Детский торт - главное угощение для ребенка