Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Таиланде полиция на крыше жилого дома нашла шесть тигров

В Таиланде полиция на крыше жилого дома нашла шесть тигров

Категорія: Світ, Курйози

В Таиланде полиция на крыше жилого дома нашла шесть тигров Пять нелегально отловленных взрослых тигров и тигрица были обнаружены полицейскими на крыше пятиэтажного жилого дома в пригороде столицы Таиланда Бангкока. 

 

Об этом сообщает в понедельник сайт таиландской газеты Кхом Чат Лык.

 

Проверив информацию, полученную на допросе от арестованного на прошлой неделе нелегального дилера по продаже животных, группа сотрудников подразделения полиции Таиланда по борьбе с правонарушениями в отношении диких животных и окружающей среды произвела обыск в пятиэтажном многоквартирном доме в районе административной границы между провинцией Патхум Тхани и Бангкоком.

 

На крыше здания они обнаружили клетки с пятью взрослыми тиграми и тигрицей, говорится в сообщении газеты.

 

Полицейские также арестовали владельца здания, 29-летнего Сурасака Бунтхиентхонга, который и содержал тигров на крыше принадлежащего ему дома.

 

Животные временно переданы сотрудникам отдела лесного хозяйства и охраняемых заповедников соседней провинции Ратчабури, в которой есть условия для их временного содержания. Им будут сделаны анализы на ДНК, чтобы точно определить их происхождение, сообщает издание.

 

Подпольная торговля дикими животными или их тушами и частями туш приобретает все большие масштабы в Юго-Восточной Азии, считают полицейские эксперты.

 

На недавнем совещании руководителей правоохранительных органов стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), в которую входят Таиланд, Вьетнам, Лаос, Мьянма, Филиппины, Индонезия, Малайзия, Бруней, Камбоджа и Сингапур, вопрос о нелегальном отлове и контрабанде диких животных обсуждался как растущая общая проблема для всех стран блока.

 

Части туш и органы диких животных являются сырьем для производства некоторых лекарств, используемых в китайской медицине, а также используются в качестве амулетов, якобы приносящих здоровье и долголетие.

 

 

 

По материалам РИА Новости