Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцам реально повышают зарплату раз в несколько лет

Украинцам реально повышают зарплату раз в несколько лет

Категорія: Суспільство, Гроші

 На прибавку к окладу украинские работники могут надеяться не чаще, чем раз в несколько лет.

 

В Украине офисные работники на прибавку к зарплате могут рассчитывать один раз в несколько лет. Об этом сообщает международный кадровый портал "hh.ua", опираясь на результаты своего исследования.

 

Опрос показал, что украинские компании работникам зарплату повышают редко. Раз в несколько лет прибавку к окладу получают 33% опрошенных, 29% - не чаще раза в год.

 

И только 7 % компаний пересматривают зарплату сотрудников раз в полгода. При этом почти четверть компаний вообще не повышает зарплату своим сотрудникам. Среди популярных причин для повышения – корпоративная политика пересмотра зарплат или выполнение планов и ключевых показателей эффективности.

 

Еще одной трети респондентов зарплату готовы поднять после существенного увеличения нагрузки. Примечательно, что 7% работников могут попросить надбавки без особых на то причин. Напомним, что в Украине половина выпускников вузов не могут найти работу по специальности.

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (1)
strannik 11 вересня 2012 17:00
Добрый день! Низкие зарплаты, пенсии, безработица, подорожание продуктов, товаров, услуг, угроза обвала гривни… И еще не вечер. Но выход всегда был и есть. Семейный, легальный, простой бизнес подстрахует Вас от всех проблем. Имеем большой стаж и опыт в создании и раскрутке такого бизнеса. Всесторонне поможем. Статус пенсионера - идеальная ситуация. Николай, г. Киев. Обращайтесь teamwwd@ukr.ne
          1