Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Windows 8 укомплектуют "дырявым" Internet Explorer

Windows 8 укомплектуют "дырявым" Internet Explorer

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Windows 8 укомплектуют "дырявым" Internet Explorer Бразуер, встроенный в новую ОС, выйдет в свет с устаревшей и "дырявой" версией Flash, который нельзя будет обновить.

Новый браузер Internet Explorer 10, который будет поставляться вместе с операционной системой Windows 8, получит устаревшую версию Flash, в которой на днях был найден "баг". При этом плагин, предназначенный для воспроизведения мультимедийного контента в интернете, нельзя будет автоматически обновить при помощи службы Adobe.

 

Отметим, Adobe - компания-разработчик Flash - еще 21 августа выпустила заплатку, закрывающую "дыру". Однако этот патч не будет включен в итоговую версию Windows 8, которая поступит в продажу 26 октября, пишет ArsTechnica.

 

Как известно, в "восьмерке" будет две рабочие среды: классическая с иконками, предназначенная для ПК, и "планшетная" с Metro-интерфейсом. Традиционная версия "Окон" получит браузер с полной поддержкой плагинов и расширений (пользователи смогут установить или удалить Flash по своему усмотрению).

 

Сенсорный IE поддерживать подключаемые модули не будет. Что касается Flash, то он будет "вшит" в Metro-версию браузера. Так, выпускать обновления для плагина сможет только сама Microsoft.

 

Такая же ситуация характерна для браузера Chrome, в котором Flash встроен по умолчанию. В Microsoft по этому поводу заявили, что обновят Flash в Windows 8 "по мере необходимости" через систему Windows Update.

 

 

 

По материалам ТСН.ua