Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Одесский экс-милиционер рассказал, как и зачем убил криминального авторитета

Одесский экс-милиционер рассказал, как и зачем убил криминального авторитета

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Одесский экс-милиционер рассказал, как и зачем убил криминального авторитета53-летний бывший милиционер Михаил Ш., которого подозревают в убийстве 51-летнего Владимира Косовского, сдался одесской милиции добровольно. 

«Милиция провела большую работу — опрошены десятки знакомых и близких подозреваемого. Поэтому он понял, что «обложен» и деваться ему некуда, — рассказал нам начальник облУВД Сергей Резников. — Сейчас он дает признательные показания».

Интересно, что в своих показаниях «стрелок» Михаил Ш. опроверг предыдущие версии о мотивах своего преступления. Мол, конфликт произошел не из-за дамы, а из-за денег.

«Убийство случилось на почве серьезного злоупотребления алкогольными напитками. Михаил Ш. накануне долго употреблял спиртное в компании с Владимиром К. Они начали ругаться, речь зашла о деньгах, которые подозреваемый был должен погибшему. После этого Михаил Ш. счел себя обиженным, съездил домой за револьвером, вернулся в кафе и выстрелил в погибшего», — добавил Сергей Резников.

Как мы писали ранее, по словам наших собеседников, Михаил Ш. после ухода из милиции (в звании старшего лейтенанта, — Авт.) занялся незаконными делами: «На поселке Котовского его знали по прозвищу «Миша Толстый». В последние годы он владел подпольным залом игровых автоматов».

Погибший Владимир К. был хорошо известен милиции по прозвищу «Книжник». «Его подозревали в причастности к незаконным сделкам с валютой», — отметил источник «Сегодня».