Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киев ждет нашествие бомжей

Киев ждет нашествие бомжей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Киев ждет нашествие бомжей С приближением зимы количество бездомных в Киеве увеличится вдвое. Об этом заявил лидер общественной инициативы "Социальное партнерство" Артем Макеев, передает Киев Власть. 

 

"В Киеве количество бездомных намного большее, чем в других городах, потому что все едут сюда и здесь наиболее можно найти, где приспособиться. По данным благотворительных организаций, сейчас в Киеве около 15 тысяч бездомных. В 2007 году их было около 10 тысяч. Поэтому можно ожидать, что их будет около 30 тысяч. Можно сказать точно, что их количество сейчас увеличится в два раза", – утверждает Макеев.

 

Он также отметил, что увеличение бездомных в стране связано, прежде всего, с ухудшением экономического положения.

 

Макеев отметил, что с приближением зимы по Киеву будет курсировать автомобильная патрульная служба, которая будет выявлять беспризорных и помогать им.

 

"Также будет организовываться сбор вещей для бездомных. Будет увеличено количество точек, где будут бездомным выдавать горячие обеды. Планируется также расширить программу для сбора одежды, продуктов и медикаментов для людей без постоянного места жительства", – сказал он.

 

Источник: Полемика