Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ученые объяснили, почему мужчины боятся красавиц

Ученые объяснили, почему мужчины боятся красавиц

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Ученые объяснили, почему мужчины боятся красавиц Для большинства мужчин даже нахождение в одной комнате с красивой женщиной – настоящий стресс.

Испанские ученые сделали сенсационное открытие – общение с красоткой вызывает у мужчины настоящий стресс, а это чревато болезнями вплоть до снижения потенции. Суть исследования, в котором приняли участие более 80 студентов мужского пола, заключалась в том, что испытуемые должны были решать числовую головоломку.

 

 

При этом с ними в помещении находились мужчина и красивая женщина. Участникам эксперимента замеряли в крови уровень кортизола – гормона стресса. Как показало исследование, когда в помещении присутствовала прекрасная дама, молодые мужчины не могли сосредоточиться, а количество кортизола в их крови зашкаливало.

 

Если женщина покидала комнату, уровень гормона восстанавливался до нормального. Из результатов исследования видно, что достаточно 5 минут пребывания в одной комнате с красавицей-незнакомой, чтобы у мужчины повысился уровень гормона стресса до пиковых значений.

 

Ученые сравнивают данное состояние с ощущениями человека во время прыжка с парашютом. Считается, что такой всплеск кортизола вызывается стремлением представителя сильного пола познакомиться с красивой дамой.

 

Переизбыток гормона вызывает нарушение обменных процессов. Если подобное происходит с завидной регулярностью, организм перестает нормально функционировать, и, как следствие, возникают различные заболевания, такие как гипертония, диабет, импотенция и пр. Исследование английских ученых показывает, что любое стрессовое состояние у сильной половины человечества меняет их восприятие женщин: вместо стройных дам они отдают предпочтение толстушкам.

 

Проведя эксперимент с группой мужчин, ученые доказали данный факт. Чем больший стресс испытывал представитель мужского пола, тем более полную женщину он выбирал себе в спутницы. Значит, для того чтобы всегда нравиться своему возлюбленному, теперь нужно следить не только за своей фигурой, но и за его нервами - иначе он сбежит к более упитанной девушке?

 

По теме: Дизайнерская сумочка. Как распознать подделку? 

 

По материалам ТСН.ua