Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Ровенщине "Фольксваген" задавил насмерть двух подростков

На Ровенщине "Фольксваген" задавил насмерть двух подростков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Чорна хроніка

На Ровенщине "Фольксваген" задавил насмерть двух подростков 12 сентября за десять минут до полуночи погибли 15-летние друзья Андрей и Павел из села Дружба Радивиловского района Ровенской области. Вчера ночью ребята выехали на автотрассу Острог-Кременец-Почаев-Радивилов на мопеде "Мустанг". 

 

Старшеклассники смертельно травмировались в лобовом столкновении с иномаркой "Фольксваген Пассат", которой управлял 24-летний безработный Николай из села Круки этого же района.

 

 

Наезд произошел на дороге между селами Батькив и Башаровка. Водитель иномарки захотел обогнать автомобиль, который двигался впереди него.

 

"Он не убедился, будет ли этот маневр безопасным - просто уехал и все. Вылетел на полосу встречного движения и сбил там мопед с двумя подростками ", - рассказывает Светлана Марко из пресс-службы областного управления ГАИ. - "Оба юноши получили политравмы, а водитель автомобиля уцелел. Бежать с места происшествия он не стал ".

 

За рулем "Мустанга" сидел Андрей, а товарищ Павел был его пассажиром. Говорят, что этот мопед Андрею его отец подарил прошлом месяце.

 

От удара разбитый мопед выбросило на траву на обочине, а иномарке почти оторвало колесо.

 

"Скорая помощь" забрала двух старшеклассников в реанимацию районной больницы, где они умерли. Ребята учились в одном лицее в райцентре.

 

"У водителя легковушки взяли кровь на анализ. По предварительным данным, селянин принимал некий энергетический напиток - эта информация сейчас проверяется", - добавляет Светлана Марко. - "Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания".
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-rovenskoj-oblasti-molodchik-na-folksvagene-ubil-dvuh-liceistov/455674">Gazeta.ua</a>

 

По материалам Gazeta.ua