Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Министерство образования изменит правила приема в вузы

Министерство образования изменит правила приема в вузы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Министерство образования изменит правила приема в вузы До 15 октября Министерство образования планирует зарегистрировать в Министерстве юстиции новые правила приема в высшие учебные заведения в 2013 году. 

 

Об этом во время круглого стола относительно итогов нынешней вступительной кампании сообщил заместитель директора Департамента высшего образования, начальник Отдела информационно-аналитической работы Минобразования Николай Фоменко.

 

Он напомнил, что министр образования Дмитрий Табачник подписал приказ о создании рабочей группы, которая будет работать над условиями приема в высшие учебные заведения в 2013 году.

 

По словам Фоменко, в новых правилах приема будут учтены те позиции, которые в этом году могли трактоваться двояко. В частности, планируется подробнее расписать процедуру зачисления абитуриентов.

 

Он сообщил, что с декабря обновленные условия приема должны появиться на сайтах высших учебных заведений.

 

В целом же, сказал Фоменко, кардинальных изменений в новых условиях приема не будет.

 

По его убеждению, нынешняя вступительная кампания прошла успешно, а работа системы электронного вступления абсолютно оправдала себя.

 

Н.Фоменко подчеркнул, что со 2 января 2013 года начнется регистрация на сдачу тестов внешнего независимого оценивания, которое в следующем году пройдет с 3 по 27 июня.

 

ВНО-2013 будет состоять из 11 тестов - добавят проверку знаний по мировой литературе.

 

Ориентировочное количество поступающих в 2013 году составит около 315 тысяч.

 

По теме: Обучение за границей по доступным ценам 

 

По материалам Факты.ICTV