Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительство внесло проект госбюджета на 2013 год в Раду

Правительство внесло проект госбюджета на 2013 год в Раду

Категорія: Політика, Економіка

Правительство внесло проект госбюджета на 2013 год в Раду Кабинет министров своевременно внес законопроект О государственном бюджете Украины на 2013 год в Верховную Раду, сообщил первый вице-премьер Валерий Хорошковский журналистам в кулуарах 9-й Ялтинской ежегодной встречи. 

 

«Мы подали бюджет в рамках конституционных сроков, но он, безусловно, будет требовать определенной доработки», - сказал первый вице-премьер.

На вопрос журналистов об оценке проекта экспертами Международного валютного фонда (МВФ), Хорошковский сообщил, что они видели «макроэкономическую рамку», хотя и не совсем в этом документе согласились, в частности, с дефицитом.

«К чести МВФ, они очень хорошо ознакомлены с макроэкономической ситуацией. В этом смысле они абсолютно все очень четко понимают», - добавил первый вице-премьер.

В то же время на сайте Верховной Рады текст законопроекта пока отсутствует.

Напомним, 12 сентября Кабинет министров Украины одобрил законопроект О государственном бюджете Украины на 2013 год.

На сайте Корреспондент.net проходит прямая онлайн-трансляция 9-го форума Ялтинской европейской стратегии (YES), в котором принимает участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира.

 

 

 

По материалам Интерфакс-Украина