Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В каких банках лучше оформлять депозиты

В каких банках лучше оформлять депозиты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

В каких банках лучше оформлять депозиты Банки с более низким депозитными ставками надежнее.

Чем меньшие проценты по депозитам предлагает банк, тем он более стабилен, заявил директор Львовской дирекции "Укргазбанка" Олег Василишин.

 

При этом банкиры отмечают, что каждый вкладчик должен иметь свои личные критерии оценки банков, пишет Gazeta.ua. "Подходить к выбору банка надо индивидуально, - заявил финансист. -

 

Для одного, возможно, это будет банк с более высокими процентными ставками, для второго с иностранным капиталом, для третьего это будет государственный банк. Надо посмотреть на финансовые показатели этого банка.

 

Проанализировать, какие у него есть банковские продукты в части депозитов, сравнить их с банками конкурента, сравнить соответствующие рейтинги и тогда решать в какой банк вкладывать деньги".

 

Однако самым важным для вкладчика должна быть возможность забрать свои деньги по окончанию срока депозита. Со своей стороны, руководство национального банка также убеждено в том, что самое главное на сегодня - это забрать деньги из банка.

 

"Суть не в ставке, а суть в том можно ли потом, в конце срока вернуть свои средства. Это должно быть для клиента самым главным. И когда я сегодня вижу рекламные объявления о процентной ставке 25-27, это для меня смешно", - говорит Иван Гаврилец, начальник львовского облуправления Нацбанка.

 

Напомним, в текущем году лидером по приросту банковских депозитов стала Донецкая область. Меньше всего средств на депозиты положили киевляне.

 

По материалам ТСН.ua