Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Конго от вируса Эбола уже скончались 15 человек

В Конго от вируса Эбола уже скончались 15 человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Чорна хроніка

В Конго от вируса Эбола уже скончались 15 человек Жертвами вспышки геморрагической лихорадки Эбола на северо-востоке Демократической республики Конго уже стали 15 человек.
 

 

Как сообщается, в настоящее время около 170 контактировавших с инфицированными находятся под наблюдением врачей, выявлено 28 случаев заболевания, восемь из которых подтверждены лабораторно, пишут МедНовости.

 

Это уже девятая по счету эпидемия Эбола на территории Конго. Начало массового заболевания было зафиксировано в городе Исиро, расположенном на севере этого региона, в середине августа. В настоящее время эпидемия распространилась на территорию города Виадана, в 75 километрах от Исиро. Там уже скончались трое жителей.

 

Международная благотворительная организация «Врачи без границ» организовала карантинные центры в Исиро и Виадана и проводит разъяснительную работу среди местного населения, которое ранее не сталкивалось с лихорадкой Эбола. По мнению представителей организации, распространению эпидемии способствует традиция, при которой гости на похоронах принимают участие в обмывании тела умершего.

 

На борьбу с лихорадкой Эбола в Конго ООН планирует выделить $2 млн.

 

По теме: Болезни, которыми можно заразиться за границей