Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турция готова инвестировать в Крым

Турция готова инвестировать в Крым

Категорія: Економіка, Гроші

Турция готова инвестировать в Крым В рамках Ялтинской ежегодной встречи Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев и Премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган обсудили стратегические направления делового сотрудничества между регионами.
 

Об этом УНН сообщили в СМ АРК. "Премьер-министр Турции выразил большую заинтересованность в сотрудничестве с Крымом и поручил своему правительству провести активные переговоры по привлечению инвестиций в Крым, а также по установлению и развитию более тесных деловых контактов", - сообщил Могилев.

 

В частности, в рамках встречи стороны обсудили вопросы инвестирования в развитие сельского хозяйства и промышленности в Крыму, а также предоставление автономии грантов на поддержку репатриантов. Могилев добавил, что у регионов есть огромный потенциал для развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества.

 

"Мы владеем возможностями для более интенсивного сотрудничества в различных областях, и я убежден, что эта динамика  будет расти", - резюмировал глава Совета министров.

 

Как сообщал УНН, 14 сентября в Ливадийском дворце (Ялта) открылась девятая Ялтинская ежегодная встреча, организованная "Ялтинской европейской стратегией" (YES) совместно с Фондом Виктора Пинчука.